Социальный проект "Трогательная строка"

13:00 | 10 августа 2020
Директор Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко Е.А. Саруханова передает книги
В Вейделевском районе продолжается реализация социального проекта «Трогательная строка». Он стал победителем первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Его цель - сделать краеведческую литературу доступной незрячим и слабовидящим вейделевцам.

В Вейделевском районе продолжается реализация социального проекта «Трогательная строка». Он стал победителем первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Его цель - сделать краеведческую литературу доступной незрячим и слабовидящим вейделевцам. Для этого выбрали самые популярные у жителей района книги о родном крае. Переводом книг в формат с рельефно-точечным шрифтом Брайля и аудиоформат занялись сотрудники Белгородской государственной библиотеки для слепых им. Ерошенко. В середине июля работа была закончена. Издания передали руководителю Вейделевской ЦБС Светлане Бокановой. Уже в сентябре вейделевцы с ограниченными возможностями зрения смогут познакомиться с рельефно-графическим альбомом «Храмы Вейделевского района», а также аудио-книгами и изданиями о родном крае, оформленными рельефно-точечным шрифтом: В.И. Щербаченко «Вейделевская старина», С.В. Соколова «Вейделевский район в годы ВОВ» и Р.И. Карагодиной «Я живу на земле…».

Председатель
Контакты:
Воротникова Вера Александровна
+7(4723) 754-669
via@uszn21.ru
Адрес:
309720, Белгородская область, п. Вейделевка, ул. Мира, д.14
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области